ГЛАВНАЯ > АППАРАТ > РУКОВОДСТВО
 
РУКОВОДСТВО
 
 Заместители акима Илийского района
 
 
 

Куматаев Нурлан Орынбасарович 3 июня 1970 года рождения, родился в селе Черноводск, Сайрамского района, Южно-Казахстанской области.
1991 году окончил Алматинский государственный медицинский институт. Также юрист, экономист.
С 2002 по 2003 годы главный специалист отдела сельского и жилищного хозяйства аппарата Акима Илийского района.
С 2003 по 2004 годы заместитель акима села Байсерке.
С 2004 по 2005 годы работал начальником отдела по малому и среднему бизнесу аппарата Акима Илийского района.
С 2005 по 2016 годы работал руководителем ГУ "Отдела занятости и социальных программ".
С 1 февраля 2016 года назначен заместителем акима Илийского района.
 
 
 
Ерекешев Серикжан Казиевич, родился в 1973 году в селе Адамовка, Адамовском районе, Оренбургской области.
В 2011 году окончил Казахский Национальный технический университет им. К.Сатпаева по специальности - «транспорт, транспортная техника и технология». В 2018 году окончил университет Нархоз по специальности - «Государственное и местное управление». Трудовую деятельность начал 1997 года работал в ЗАО «Система регистрации ценных бумаг» на должности ведущим специалистом по введению учета.
12.10.2012-15.01.2013 гг.- временно исполняющий обязанность акима Байсеркенского сельского округа;
15.01.2013-24.10.2016 гг. аким Байсеркенского сельского округа.
С 25 октября 2016 года назначен заместителем акима Илийского района.
 
 
Сатибаев Алмасбек Кожабекович, родился в 1971 году в селе алтын үй,Панфиловского района, Талдыкорганской области.
В 1991 году окончил Республиканское медицинское училище Минздрава КазССР по специальности санитарный фельдшер, 2006 году окончил Социально-гуманитарный институт "Дарын" по специальности психолог, преподаватель психологии, психолог-юрист. Трудовую деятельность начал 1991 году. Работал помощником эпидемиолога, помощник сан.врача СЭС Московского района, г.Алматы. 1996 - 2011 гг в экологической инспекции поработал ведущим и главным специалистом, руководителем отдела.
25.01.2011 - 01.10.2014 гг начальник Алматинской городской экологической инспекции, г.Алматы;
01.10.2014 - 26.11.2017 гг начальник отдела охраны окружающей среды и экологии (в связи с переименованием городской экологической инспекции), г.Алматы;
27.11.2017 - 12.02.2018 гг и.о. главного специалиста ГУ "Аппарат акима Междуреченского сельского округа Илийского района".
С 13 февраля 2018 года назначен заместителем акима Илийского района.
 
Руководитель аппарата акима района
 
 
Карибаев Мухит Бахытович родился 11 февраля в 1974 году в с. Боролдай Илийского района, Алматинской области. Окончил Казахский государственный университет им.Аль-Фараби, по специальности правоведение.
В 2002 году был принят главным специалистом аппарата акима Боралдайского поселкового акимата.
В 2005 году был назначен заместителем акима Боралдайского поселкового акимата.
2008 году был назначен акимом КазЦИКовского сельского округа.
В 2009 году был назначен акимом Ащибулакского сельского округа.
С 5 января 2016 года назначен руководителем аппарата акима Илийского района.


Помощник акима района
 

 

Ибраев Серикжан Берикович родился 7 февраля 1985 году в г.Аягуз Восточно-Казахстанской области. В 2007 году окончил Центрально-Азиатский университет по специальности финансы. Образование высшее.
2011 - 2012 гг ведущий специалист отдела внутренней политики, культуры и развития языков города Текели;
2012
году ведущий специалист отдела внутренней политики города Текели, главный специалист отдела организационно-кадровой работы аппарата акима города Текели;
2012 - 2013 гг главный специалист управления по вопросам молодежной политики Алматинской области;
2013 году главный специалист-помощник руководителя аппарата акима области общего отдела аппарата акима Алматинской областиі;
2014 году главный специалист-помощник руководителя аппарата акима области отдела документационного обеспечения и контроля аппарата акима Алматинской области;
2014 - 2015 гг главный инспектор акима области, отдел организационно-инспекторской работы аппарата акима Алматинской области;
2016 - 2017 жж помощник акима города Талдыкорган;
2017 - 2018 Аким Еркинского сельского округа, город Талдыкорган;

С 28 сентября 2018 года назначен помощником акима Илийского района.